Albo d’oro GS PALERMO

2019 RISULTATI

SQUADRA

1° CLASSIFICATA
campionato provinciali xco giovanissimi FCI

2° CLASSIFICATA
coppa sicilia xco giovanissimi FCI

1° CLASSIFICATA
team raley trofeo coni ELIMINATORIE REGIONE SICILIA

9° CLASSIFICATA
team raley trofeo coni finale nazionale

ATLETI

Francesco Provenzano
2° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G6
1° CLASSIFICATO campionato provinciali xco giovanissimi FCI

Filippo Lampasona
2° CLASSIFICAT0  campionato provinciale xco giovanissimi FCI
5° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G6

Denise Gennusa
1° CLASSIFICATA campionato provinciali xco giovanissimi FCI§
3° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G5Fem

Walter Guastella
3°  CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G5
2° CLASSIFICATA campionato provinciali xco giovanissimi FCI

Ivan Mortillaro
2° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G3
2° CLASSIFICATO campionato provinciale xco giovanissimi FCI
2° CLASSIFICATO MEETING NAZIONALE GIOVANILE

Chiara Pece
1° CLASSIFICATA campionato provinciali xco giovanissimi FCI G6F
1° CLASSIFICATA COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G6F

Davide Vicentin
1° CLASSIFICATO campionato provinciali xco giovanissimi FCI

Marco Festosi
5° CLASSIFICATo COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G5

Laerte Rizzo
1° CLASSIFICATO campionato provinciali xco giovanissimi FCI

Francesco Schembri
2° CLASSIFICATO campionato provinciali xco giovanissimi FCI

Aglialoro Paolo
2° CLASSIFICATO campionato provinciali xco giovanissimi FCI

Giuseppe Buoncuore
1° CLASSIFICATO COPPA SICILIA

–CAMPIONE REGIONALE CICLOCROSS–

 

2018 Risultati

SQUADRA

2° CLASSIFICATA
campionato provinciali xco giovanissimi FCI

1° CLASSIFICATA
team raley trofeo coni ELIMINATORIE REGIONE SICILIA

2° CLASSIFICATA
team raley trofeo coni ELIMINATORIE REGIONE SICILIA

12° CLASSIFICATA
team raley trofeo coni finale nazionale

ATLETI

Francesco Provenzano
1° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G5

Denise Gennusa
1° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G4Fem

Emanuele Ficara
2° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G6

Pece Chiara
1° CLASSIFICATO COPPA SICILIA GIOVANISSIMI categoria G5Fem

Giuseppe Buoncuore
3° CLASSIFICATO COPPA SICILIA

–CAMPIONE REGIONALE CICLOCROSS–